À retenir sur BL IMMO

BL IMMO est une SARL, société à responsabilité limitée active créée en 2007, spécialisée en activités des marchands de biens immobiliers basée à AULT. L'entreprise dispose d'un capital social de 2 000 EUR, a déclaré 150 K€ de chiffre d'affaires en 2021 pour un résultat net positif de 16 K€.

Présentation

Données INSEE

BL IMMO est référencée dans la base SIRENE de l'INSEE sous le SIREN 501302640 (SIRET siège 50130264000013). Son activité principale relève du secteur Activités des marchands de biens immobiliers (code NAF 68.10Z). Son siège social est situé à AULT (80460).

À propos du secteur Activités des marchands de biens immobiliers (NAF 68.10Z)

Les marchands de biens immobiliers achètent des biens immobiliers (terrains, immeubles, appartements, locaux commerciaux) en leur nom propre dans le but de les revendre après valorisation. Leur activité consiste à identifier des opportunités d'achat, négocier les acquisitions, éventuellement réaliser des travaux de rénovation ou d'aménagement, puis céder les biens avec une plus-value. Ils opèrent pour leur propre compte, à la différence des agents immobiliers qui agissent comme intermédiaires.

négociant immobiliertrader immobilierinvestisseur immobilier professionnelopérateur en achat-revente immobilier

Cette description s'applique au secteur d'activité général, pas spécifiquement à BL IMMO.

LE BOIS DE CISE
80460 AULT (80)
Google Maps
Voir sur la carte
Chargement de la carte…

Informations légales et administratives

SIRENE · INSEE
Forme juridique
SARL, société à responsabilité limitée 5499
Date d'immatriculation
2007-12-04
N° TVA intracommunautaire
FR47501302640 Calculé
Tribunal de commerce (RCS)
Amiens
Domaine d'activité
Activités immobilières
Statut RCS
Immatriculée et active

Données mises à jour le · Sources : INSEE, SIRENE, BODACC

Conventions collectives & couverture

API recherche-entreprises · INSEE
Établissements
1 (1 ouverts)

Données rafraîchies via l'API publique recherche-entreprises.api.gouv.fr le .

💰 Finances

INPI · RNE · 7 bilans déposés
En 2021, BL IMMO a déclaré 150 K€ de chiffre d'affaires pour un résultat net positif de 16 K€. Le total du bilan s'établit à 912 K€ avec -211 K€ de capitaux propres. Historique disponible sur 7 exercices.
Chiffre d'affaires
150 K€
Exercice 2021
Résultat net
16 K€
Bénéfice 2021
Total bilan
912 K€
Actif 2021
Effectif moyen
370 618
Salariés 2021
Capitaux propres
-211 K€
Bilan 2021

📈 Chiffre d'affaires

💰 Résultat net

🏛 Total bilan

Exercice CA Résultat net Total actif Capitaux propres Effectif Type
2021 150 K€ 16 K€ 912 K€ -211 K€ 370 618 Complet
2020 101 K€ -9 536 € 679 K€ -227 K€ 232 497 Complet
2019 144 K€ 8 129 € 673 K€ -217 K€ 135 884 Complet
2018 5 400 € 5 413 € 662 K€ -225 K€ 1 155 Complet
2017 3 300 € -16 K€ 573 K€ -231 K€ 33 522 Complet

Tendance sur 5 exercices (2017 → 2021)

  • 📈 CA : en forte croissance (+4432%) sur 5 ans — de 3 300 € (2017) à 150 K€ (2021).
  • Résultat net : retour au bénéfice en 2021 (16 K€) après une période déficitaire.
  • 🏛 Total bilan : en expansion (+59%) — de 573 K€ (2017) à 912 K€ (2021).

Analyse automatique basée sur les bilans publiés au greffe. Pour une interprétation détaillée, consultez les rapports de gestion.

🛡️ Source : INPI Registre National des Entreprises — bilans déposés au greffe, accessibles publiquement (Etalab 2.0).

Dirigeants & représentants

RNE · INPI
A
ANTOINE BEAUDET
Rôle : Code 30 Né : 1991-10

Données issues du Registre National des Entreprises (RNE) tenu par l'INPI.

Établissements (1)

SIRENE
SIRET 50130264000013
LE BOIS DE CISE · 80460 AULT
Siège

📄 Documents officiels

Sources gouvernementales

Téléchargez les documents officiels directement depuis les sites gouvernementaux. Données 100% open data.

🔓 100% gratuit · Aucun stockage Woxup · Liens directs vers les services officiels (data.gouv.fr · INPI · DILA · Infogreffe · INSEE)

⭐ Avis clients

Voir tous les avis →

Soyez le premier à recommander BL IMMO

Partagez votre expérience pour aider d'autres professionnels — et boostez la visibilité de cette entreprise.

Laisser un avis