🏘️ Prix immobilier à Rancon
INSEE 87121 · département 87 · période 2021-2025
79
transactions
1 073
€/m² moyen tous types
78 549
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 30 000 € | 600 €/m² | 50 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 | 91 500 € | 1 237 €/m² | 105 m² |
| 2021 | 1 | 90 000 € | 2 250 €/m² | 40 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 95 300 € | 838 €/m² | 86 m² |
| 2024 | 15 | 71 820 € | 878 €/m² | 81 m² |
| 2023 | 19 | 87 340 € | 884 €/m² | 98 m² |
| 2022 | 16 | 92 727 € | 1 190 €/m² | 79 m² |
| 2021 | 16 | 69 709 € | 707 €/m² | 99 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 87121 (Rancon) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Rancon · → Entreprises Rancon