🏘️ Prix immobilier à Arbin
INSEE 73018 · département 73 · période 2021-2025
52
transactions
2 372
€/m² moyen tous types
252 670
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 158 200 € | 2 409 €/m² | 66 m² |
| 2024 | 6 | 165 196 € | 2 803 €/m² | 59 m² |
| 2023 | 4 | 161 266 € | 2 659 €/m² | 70 m² |
| 2022 | 5 | 305 372 € | 2 542 €/m² | 116 m² |
| 2021 | 2 | 203 282 € | 2 175 €/m² | 95 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 1 | 149 000 € | 1 006 €/m² | 148 m² |
| 2022 | 2 | 244 500 € | 1 520 €/m² | 156 m² |
| 2021 | 4 | 399 750 € | 1 384 €/m² | 645 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 270 896 € | 3 138 €/m² | 91 m² |
| 2024 | 4 | 282 100 € | 2 165 €/m² | 133 m² |
| 2023 | 2 | 353 325 € | 3 540 €/m² | 100 m² |
| 2022 | 9 | 318 832 € | 2 526 €/m² | 129 m² |
| 2021 | 7 | 273 000 € | 2 967 €/m² | 92 m² |
🔌 Bornes de recharge électrique
Transport.data.gouv4 points de charge sur 1 stations exploitées par 1 opérateurs dans cette commune. Puissance max disponible : 120.00 kW.
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 73018 (Arbin) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Arbin · → Entreprises Arbin