🏘️ Prix immobilier à Concots
INSEE 46073 · département 46 · période 2021-2025
63
transactions
1 263
€/m² moyen tous types
128 400
prix moyen €
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 200 000 € | 2 222 €/m² | 90 m² |
| 2024 | 1 | 180 000 € | 1 578 €/m² | 114 m² |
| 2023 | 1 | 150 000 € | 1 315 €/m² | 114 m² |
| 2022 | 1 | 63 000 € | 484 €/m² | 130 m² |
| 2021 | 1 | 50 000 € | 100 €/m² | 500 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 10 | 178 553 € | 1 904 €/m² | 95 m² |
| 2024 | 14 | 143 736 € | 1 547 €/m² | 90 m² |
| 2023 | 7 | 93 828 € | 1 233 €/m² | 72 m² |
| 2022 | 15 | 147 690 € | 1 307 €/m² | 110 m² |
| 2021 | 10 | 77 200 € | 940 €/m² | 93 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 46073 (Concots) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Concots · → Entreprises Concots