🏘️ Prix immobilier à Beaux
INSEE 43024 · département 43 · période 2021-2025
88
transactions
1 922
€/m² moyen tous types
136 736
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 115 000 € | 2 346 €/m² | 49 m² |
| 2024 | 2 | 74 000 € | 771 €/m² | 98 m² |
| 2023 | 3 | 294 033 € | 5 826 €/m² | 59 m² |
| 2022 | 6 | 106 333 € | 2 422 €/m² | 58 m² |
| 2021 | 4 | 74 400 € | 1 260 €/m² | 60 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 155 000 € | 1 324 €/m² | 117 m² |
| 2021 | 1 | 79 056 € | 142 €/m² | 554 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 105 833 € | 1 251 €/m² | 86 m² |
| 2024 | 12 | 173 425 € | 1 808 €/m² | 97 m² |
| 2023 | 15 | 165 992 € | 2 029 €/m² | 86 m² |
| 2022 | 21 | 183 844 € | 2 178 €/m² | 84 m² |
| 2021 | 18 | 113 913 € | 1 711 €/m² | 72 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 43024 (Beaux) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Beaux · → Entreprises Beaux