🏘️ Prix immobilier à La Gresle
INSEE 42104 · département 42 · période 2021-2025
84
transactions
1 205
€/m² moyen tous types
108 140
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 | 25 500 € | 940 €/m² | 31 m² |
| 2023 | 2 | 50 000 € | 909 €/m² | 55 m² |
| 2021 | 2 | 150 000 € | 3 676 €/m² | 80 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 66 000 € | 66 €/m² | 1000 m² |
| 2024 | 1 | 75 000 € | 781 €/m² | 96 m² |
| 2023 | 1 | 50 000 € | 1 136 €/m² | 44 m² |
| 2021 | 2 | 91 000 € | 150 €/m² | 590 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 9 | 193 100 € | 1 682 €/m² | 115 m² |
| 2024 | 10 | 121 605 € | 1 265 €/m² | 92 m² |
| 2023 | 16 | 166 731 € | 1 498 €/m² | 105 m² |
| 2022 | 21 | 166 662 € | 1 110 €/m² | 131 m² |
| 2021 | 16 | 142 085 € | 1 252 €/m² | 116 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 42104 (La Gresle) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à La Gresle · → Entreprises La Gresle