🏘️ Prix immobilier à Plesder
INSEE 35225 · département 35 · période 2021-2025
87
transactions
2 719
€/m² moyen tous types
150 042
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 131 072 € | 1 985 €/m² | 66 m² |
| 2024 | 2 | 154 750 € | 2 344 €/m² | 66 m² |
| 2023 | 3 | 136 033 € | 2 332 €/m² | 59 m² |
| 2022 | 1 | 113 200 € | 2 515 €/m² | 45 m² |
| 2021 | 1 | 81 200 € | 1 804 €/m² | 45 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 2 | 205 800 € | 11 075 €/m² | 120 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 108 243 € | 950 €/m² | 113 m² |
| 2024 | 16 | 113 455 € | 1 125 €/m² | 105 m² |
| 2023 | 15 | 198 082 € | 1 923 €/m² | 106 m² |
| 2022 | 12 | 255 934 € | 2 473 €/m² | 108 m² |
| 2021 | 25 | 152 691 € | 1 385 €/m² | 105 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 35225 (Plesder) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Plesder · → Entreprises Plesder