🏘️ Prix immobilier à Malpas
INSEE 25362 · département 25 · période 2021-2025
26
transactions
2 604
€/m² moyen tous types
269 283
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 301 333 € | 2 434 €/m² | 122 m² |
| 2024 | 1 | 168 000 € | 2 434 €/m² | 69 m² |
| 2023 | 4 | 192 862 € | 2 239 €/m² | 90 m² |
| 2022 | 3 | 186 900 € | 1 790 €/m² | 135 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 250 000 € | 1 269 €/m² | 197 m² |
| 2021 | 1 | 174 746 € | 2 055 €/m² | 85 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 5 | 290 400 € | 4 258 €/m² | 95 m² |
| 2024 | 1 | 250 000 € | 2 631 €/m² | 95 m² |
| 2023 | 3 | 323 333 € | 4 714 €/m² | 74 m² |
| 2022 | 3 | 453 145 € | 3 896 €/m² | 128 m² |
| 2021 | 1 | 371 400 € | 928 €/m² | 400 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 25362 (Malpas) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Malpas · → Entreprises Malpas