🏘️ Prix immobilier à Varanges
INSEE 21656 · département 21 · période 2021-2025
33
transactions
2 138
€/m² moyen tous types
221 654
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2021 | 1 | 90 800 € | 1 650 €/m² | 55 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 1 | 328 000 € | 1 640 €/m² | 200 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7 | 192 714 € | 1 810 €/m² | 118 m² |
| 2024 | 5 | 155 100 € | 2 135 €/m² | 72 m² |
| 2023 | 3 | 245 000 € | 2 679 €/m² | 93 m² |
| 2022 | 10 | 281 790 € | 2 414 €/m² | 121 m² |
| 2021 | 6 | 258 175 € | 2 637 €/m² | 99 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 21656 (Varanges) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Varanges · → Entreprises Varanges