🏘️ Prix immobilier à Barcillonnette
INSEE 05013 · département 05 · période 2021-2025
21
transactions
2 180
€/m² moyen tous types
239 867
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 43 125 € | 880 €/m² | 49 m² |
| 2023 | 2 | 15 000 € | 208 €/m² | 72 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 313 598 € | 4 327 €/m² | 106 m² |
| 2024 | 1 | 408 992 € | 3 195 €/m² | 128 m² |
| 2023 | 3 | 412 180 € | 2 796 €/m² | 146 m² |
| 2022 | 1 | 166 500 € | 1 387 €/m² | 120 m² |
| 2021 | 4 | 319 680 € | 2 468 €/m² | 133 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 05013 (Barcillonnette) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Barcillonnette · → Entreprises Barcillonnette